تشكيلالتعليم والمدارس الثانوية

خطة الدرس: تطوير وإعداد. خطة الدرس مفتوحة

العمل في المدرسة، تواجه المعلمين باستمرار مع التحدي المتمثل في وضع خطة الدرس ووضع له الملاحظات. خطة الدرس مطلوب ليس فقط لإدارة المدرسة للتحقق من جاهزية المعلمين على المشاركة في، ولكن أيضا لضمان أن المعلم يمكن فهمه جيدا، وأنا لا يخسر في التقدم ولا تقلق بشأن ما يجب القيام به مع الأطفال في المقبلة خمس واربعين دقيقة .

التالي سنلقي نظرة على المكونات الرئيسية للالمجرد ومتطلباته. وبالإضافة إلى ذلك، سنقدم لك نصائح عملية حول كتابة خطة ونمط الخام فئة مجردة.

المتطلبات الأساسية لخلاصة

وضعت الدرس موجز وفقا لمتطلبات المناهج الدراسية المعتمدة من قبل وزارة التربية والتعليم. كل درس يجب أن تتطابق موضوع معين، وأداء المنصوص عليها في أهداف المناهج الدراسية، ويتوافق مع الأهداف التعليمية والتدريبية المعتمدة، ولها هيكل واضح.

وضعت خطة الدرس من مرفق البيئة العالمية، وهذا يتوقف على نوع الدرس. حتى الآن، هناك ما يلي أنواع الدروس :

  • استيعاب المعارف الجديدة.
  • ربط المواد التي شملتها الدراسة.
  • التكرار.
  • المنهجي وتعميم المعرفة والمهارات.
  • التحكم في المعارف والمهارات.
  • تصحيح المعارف والمهارات.
  • الدرس مجتمعة.

وعلاوة على ذلك، معزولة والدروس التي لها بنية معقدة ومحددة غير متكاملة. بغض النظر عن نوع من الدرس، ونفس الشيء في هيكل الخطة هي:

  • كاب مجردة الخطة.
  • المرحلة التنظيمية.
  • تحديد الأهداف وأهداف الدرس.
  • تحفيز النشاط التعليمي.
  • التفكير واستخلاص المعلومات الدورات.

إطار خطة

يتكون أي خطة الدرس من الأقسام التالية:

  • غطاء المجرد، الذي يحدد المعلومات الأساسية حول الدرس، نوع وشكل، أهداف، والأهداف.
  • إجراءات - الخطوط العريضة للجزء الرئيسي، الذي عمل معين، كل معلم على مراحل، بدءا من نقطة التنظيمية وتنتهي تلخص أو التأمل.
  • الواجبات المنزلية. قد لا يكون متاحا إذا كان السيطرة على الدرس.

المقبل، ونحن ننظر في كل من هذه النقاط في مزيد من التفاصيل.

غطاء مجردة

خطة الدرس يبدأ دائما من ضربة رأس. وتنص:

  • موضوع الدرس. في كثير من الأحيان، يتم تسجيلها من قبل وظيفة المعلم على التخطيط.
  • الهدف. كل درس لديه هدف ثلاثي الأبعاد. وهي تشمل: التدريب (على سبيل المثال، لإعطاء فكرة عن هذا الموضوع، وتلخيص وتنظيم المعرفة ومهارات العمل)؛ تنمية (لتطوير الذاكرة، والتفكير، ومهارات الاتصال، والقدرة على العمل بشكل مستقل). تدريب (لرفع أو غرس حب الوطن والاجتهاد والانضباط، وهلم جرا. د.).

  • المهام، والذي ينص على الحد الأدنى من المعارف والمهارات التي يجب أن يكتسبها الطلاب في أثناء الدرس. يجب أن تتوافق مع متطلبات العلم أن السلف الطلاب إلى وزارة التربية والتعليم.
  • نوع من الدرس.
  • الأساليب والتقنيات المستخدمة في الفصول الدراسية: طريقة ممارسة، ومحاضرة، مناقشة، وميكروفون، والإملاء وغيرها.
  • المعدات المستخدمة في الفصول الدراسية: مواد الفيديو والصوت والصور والعروض، وبطاقات.
  • الأدب. ومن المستحسن أيضا لتحديد المصادر التي استخدمت في إعداد الدرس - المقالات والكتب.

إجراءات

الجزء الأكبر من المجرد - الدرس Podbornoe تخطيط مسارها. وفقا لمعايير يمكن التعرف على العناصر التالية:

  • تنظيم الوقت. يبدأ كل درس معه. في لحظة وتضمنت الدورة التنظيمية طلاب على مقاعد، تحية، وكشف عن مواعيد التسجيل في عداد المفقودين.
  • التحقق من الواجبات المنزلية. هذا الجزء من العبرة ليست دائما ذات الصلة. على سبيل المثال، على دروس تعلم معارف ومهارات جديدة، لم يتم تحديد الطبقات تحكم الواجبات المنزلية. وتجسد الرئيسية لفحص ما يلي: مسح الفم، ومجلس العمل مع بطاقات أو الاختبارات.
  • ويجري الادراك التعلم المسبق في شكل محادثة.
  • ينبغي أن تذكر إعداد الطلاب للمواد الجديدة موضوعية و أهداف الدرس، فضلا عن موضوعه. ويمكن القيام بذلك مع مساعدة من الألغاز والألغاز، والكلمات المتقاطعة، وطرح قضية إشكالية.
  • الجزء الرئيسي من الدرس.
  • تلخيص أو التأمل. نتائج النتائج تعني وجود، على القضايا الجوهرية، وتقييم الطلاب.

وينقسم الجزء الرئيسي من الدرس في عدة نقاط:

  • إضافة مواد جديدة. ينطوي على توريد المواد بمساعدة قصة أو محادثة، والعمل مع الكتاب المدرسي، ومشاهدة الفيلم.
  • تعزيز المعرفة تتم من خلال المحادثة، والعمل مع الكتب المدرسية والدفاتر، والتطبيق العملي، وحل المشكلات، وأداء الاختبارات، والعمل المستقل، والألعاب.

الواجب المنزلي

هو مكتوب المنزلية في نهاية الملخص. في كثير من الأحيان، فإنه ينطوي البرنامج التعليمي، وأداء بعض التدريبات.

إذا كان لديك بالفعل خطة الدرس حول موضوع الدورة المقبلة، يمكنك دعوة الطلاب لعلاج أنت مستعد لدراسة المواد ومن ثم نقول زملائه.

بدلا من ذلك، يمكن للمعلم تقديم الواجبات المنزلية متباينة لاختيار الطلاب. على سبيل المثال، لأداء التمارين في كتاب مدرسي أو يمكنك إنشاء مشروع على الموضوع - الجداول دعم والاختبارات والصحف الجدار، واختيار تمارين لتعزيز. وبطبيعة الحال، يتم تقييم الأنشطة الإبداعية بشكل منفصل. قد تؤدي طلابهم تطمح إلى درجات عالية.

مجردة من الفئة المفتوحة

خطة الدرس مفتوحة لا تختلف كثيرا من الملاحظات المعتادة. والفرق الرئيسي هو اختيار أكثر حذرا من المواد والأساليب والتقنيات لذلك.

فإنه من المستحسن أن فتح كانت الطبقة كتابة منقوشة لها، المواد البصرية، والعمل مع الطلاب على استخدام أساليب مبتكرة وأساليب التدريس. تعيين ومادة الدرس ويجب أن يتم اختياره بعناية، وتحليل ذلك من أجل الامتثال للقواعد والمعايير التعليمية القائمة. ومن المهم لحساب بدقة الحد الأقصى للوقت اللازم لإتمام جميع الأعمال المخطط لها، بحيث يتمكن الطلاب لديهم الوقت للقيام بكل شيء، ولكن يجب أن الدرس لن تنتهي في وقت مبكر.

نمط مجردة

إذا كنت لا تعرف كيفية وضع خطة الدرس، واستخدام القوالب الجاهزة. تجميع مجردة تحتاج إلى ملء قبعة الجاهزة، وكذلك لتحديد المواد لكل بند من البنود رسمها.

خطة الدرس:

  • عدد الدرس.
  • الموضوع.
  • نوع من الدرس.
  • عرض الدرس.
  • الهدف: لتعليم وتطوير وتثقيف.
  • المهام.
  • الأساليب والتقنيات.
  • المعدات.
  • الأدب.

الإجراءات:

  • تنظيم الوقت.
  • التحقق من الواجبات المنزلية.
  • إن تحقيق المعرفة والمهارات في هذا الموضوع.
  • الإعلانات المواضيع والأهداف.
  • إضافة مواد جديدة.
  • التوحيد.
  • تلخيص النتائج.
  • التقييم.
  • الواجبات المنزلية.

في وضع المشورة

وإليك بعض النصائح العملية حول تدوين الملاحظات.

  • وضع خطة الدرس دائما يبدأ مع موضوع الصياغة والأهداف والغايات.
  • تأكد من تحديد المفاهيم والتعاريف الأساسية، والتي سوف نبني على الدرس. ومن المفيد للتعويض عن مسرد مصغرة من المصطلحات والمفاهيم المستخدمة في دراسة الموضوع.
  • تحديد أي جزء من المواد التدريبية سوف تعطي لهذا الدرس، وكيفية تفكيك الطبقات التالية.
  • تحديد نوع (دراسة مادة جديدة وملزمة، الدرس معا)، وعرض الدرس (محاضرة kinourok وعملية أو العمل المخبري).
  • اختيار المواد والمؤلفات حول هذا الموضوع والمواد والمعدات التدريس والوسائل التعليمية.
  • الخروج مع "نكهة": في كتابة منقوشة، وحقيقة مثيرة للاهتمام من الخبرة.
  • النظر في الكيفية التي سوف تنفق على السيطرة على المعرفة في نهاية التدريب - مع مساعدة من محادثة أو الاختبارات.
  • التفكير في كمية الواجبات المنزلية، واختيار المواد المناسبة.
  • تأكد من إعداد بطاقات على الموضوع. إذا كانت الطبقة هي بسرعة قادرة على تحقيق أهدافك، وسوف تكون دائما قادرة على إعطاء مهمة إضافية.

  • بعد وضع الخطة تأكد من مراجعة، التوقيع، قلم رصاص، ما يقرب كيف هو مطلوب الكثير من الوقت لكل مرحلة. إذا كنت تشعر أن الكثير من المهام، وتحدد لنفسك تلك التي يمكنك رمي بعيدا. إذا كانت وظيفة صغيرة، والتقاط اضافية.
  • بعد ما يلزم تحليل ملاحظاتي، لاحظ المهام التي كانت "نجاحا كبيرا"، والتي تحولت إلى أن تكون زائدة عن الحاجة. ملاحظة النتائج في إعداد الملاحظات التالية. خاصة إذا كنت تسير على تقديم خطة لدرس مفتوح حول هذا الموضوع.

النتائج

خطة الدرس - وهذا هو واحد من الوثائق الأساسية التي يجب أن تكون المعلم. ويشير ملخص هذا الموضوع، والغرض والأهداف، فضلا عن علامات بالتفصيل أثناء العمل. بمساعدة أستاذه ليس فقط يمكن أن تثبت استعدادها لإدارة العملية التعليمية، ولكن أيضا لعقد أي درس من دون مشاكل.

Similar articles

 

 

 

 

Trending Now

 

 

 

 

Newest

Copyright © 2018 ar.birmiss.com. Theme powered by WordPress.